Пиньяты

27.06.2019

ПиньятыТрадиционно про такие развлечения для гостей вспоминают ближе к финалу идущего праздника. В нашем регионе пиньяты пока еще мало распространены, но популярность их с каждым годом растет. 

Мексиканское происхождение игрушки сказывается до сих пор – там ее обычно вешают на ветку дерева, для мероприятий на свежем воздухе. В наших реалиях можно подвесить под потолком.

В Испании у пиньяты традицоннная форма звезды и 7 лучей – по числу смертных грехов. Там ее делают на основе керамического горшка, а у нас принято сооружать из бумаги. По сути, это большая полая игрушка, чтобы внутрь класть конфеты, конфетти и серпантин, можно небольшие подарки. 

Отличный вариант под разные идеи для детского праздника. Тем более, что в наши дни пиньяту необязательно делать в форме звезды – можно и шар, домик, сказочное животное или еще что угодно. 

Главное – чтобы внутри было достаточно места для сюрпризов. А сама пиньята должна быть красивой и яркой – принято делать один цвет фоновым, а сверху обклеивать форму лентами, фольгой цветами и прочим декором.

Какие бывают пиньяты

Мы уже поняли, что пиньяты бывают разных форм. Но они могут отличаться еще и по принципу действия. Есть пиньяты, которые подвешиваются и разбиваются. они считаются более традиционными.

Другой вид пиньят - с лентами.

Гости по очереди дергают за ленточки и никто не знает какая именно лента сработает. Если нужная лента будет натянута, то пиньята открывается и высыпаются сюрпризы, которыми заранее наполнили полую игрушку. Повезет только одному человеку. 

Развлечения для гостей

Обычно она не слишком крупная – до метра. Но чем больше габариты и начинки внутри, тем пиньята тяжелее.

Ее принято разбивать, чтобы подарки и сладости высыпались, поэтому снизу должен быть или чистый газон, или ковер (можно плед или пленку постелить).

Пиньята

В раздумьях, чем занять детей на дне рождении, многие родители забывают, что ожидание подарка не менее приятно, чем сам подарок.

Можно подвесить пиньяту повыше и дать палку виновникам торжества, чтобы сами доставали себе подарки.

Немного другой случай – пиньята на мероприятии с участием взрослых. Она может быть и не одна, но лучше один раз так удивить, зато с размахом. Например, если это вау-вечеринка, можно вместо разбивания палкой подготовить вариант с лентами: потянули – и пиньята рассыпалась. Кроме или вместо конфетти, чего-то съедобного, внутрь можно положить специально подобранные к празднику предметы.

Понравилась идея? У нас можно приобрести все необходимое для самостоятельного изготовления пиньят либо заказать готовые, любых габаритов и форм, в каком угодно количестве. То же касается и расцветки, типа и размеров декора, аксессуаров.

Пиньяты


Вернуться к списку


«LifeParty» – cеть магазинов праздника № 1

c безупречной репутацией с 2009 года

Life Party — это стильные магазины с лучшим сертифицированным ассортиментом.

Каждый день мы продаем сотни воздушных шаров, которые наполняем не только газом гелием, но и частичкой Души.

Наши покупатели - счастливые люди, которые хотят привнести в свою жизнь больше ярких эмоций.

подробнее

ТРК «ULTRA»

  • г. Уфа, Бакалинская, 27, 3 этаж
  • Ежедневно с 10:00 до 22:00
  • +7 (967) 743-28-98

Башкирия LIFESTILE

  • г. Уфа, ул. Менделеева, 205 а
  • Ежедневно с 10:00 до 21:00
  • +7 965 946 03 40

Что говорят счастливые клиенты «LifeParty»

смотреть все

Нас часто спрашивают

Остались вопросы?

задайте их прямо сейчас и получите консультацию



Яндекс.Метрика