Фотозоны без гелия

27.07.2022

IMG_6479.JPGМы все настолько привыкли к «летающим» шарам и самым разным фонтанам, композициям и фотозонам, наполненных гелием, что сложно представить праздник без них. Особенно детский.

Но при оформлении фотозоны всегда есть много альтернатив воздушным шарикам с гелием! 

Чем можно надуть шары, кроме гелия?

Существует достаточно много газов, которыми, в теоретии, могут быть надуты воздушные шары. Это газы, что легче воздуха – аммиак, водород, ацетилен, метан, этилен, пары воды, азот, неон, окись углерода. Большую часть из них мы по понятным причинам вычеркиваем. Согласитесь, никто не станет надувать шары для мероприятия аммиаком, будь это сколь угодно выгодно. Остальные не так просты, как привычный гелий. 

Неон, например, еще дороже. А смешав водород с кислородом из воздуха, мы сильно рискуем получить взрыв. Азот не такой уж и легкий, чтобы шарик летал высоко и долго. 

IMG_6206.JPG Конечно, всегда нам придет на помощь старый проверенный способ – надуть шарики воздухом. Он вообще ничего не стоит, ну не чудо ли?

Конечно, многие скептически относятся к этому. Все же «воздушные», а не «гелиевые» шары не такие эффектные, из них не соберешь живописный фонтан, не запустишь в небо на выпускном. 

Но есть такие композиции и даже целые мероприятия, в которых именно такие детали будут более чем уместны. Приведем примеры. 

Фотосессия в шарах

Если грядет съемка, можно сделать ее необычной и заодно сэкономить. Достаточное количество шариков, лежащих на полу, привнесут в кадры что-то необычное.

Тут есть секрет: обычные шары всегда можно взять в руки, подбросить. Ну и, конечно, оставить лежать. А вот гелиевые на пол при всем желании не уложишь. В силу этого большинство фотосессий с этими украшениями неуловимо похожи друг на друга.

IMG_6735.jpgШар-цифра и фольгированные фигуры

Отличный вариант, если приближается День рождения ребенка. Большие цифры сами по себе воспринимаются как игрушки, а надутые воздухом не уступают привычным «летающим». С ними можно играть, можно фотографироваться, держа их в руках. В конце концов, прислонить к стене. 

Ну а если на стене есть хоть какое-то крепление – гвоздь, карниз, да хотя бы место, куда можно приклеить скотч, - тогда можно вообще не задумываться.

Все то же самое относится к фольгированным фигурам. Они точно так же крепятся к стенам, прислоняются к ним или используются как игрушки. На фотографиях их точно никто не отличит от «летающих».

Декоративные композиции, арки

Вот для них применение гелия точно не оправдано. Элементы в них зафиксированы, лететь им некуда. Так что этот вариант можно рассмотреть как альтернативу привычному фонтану. 

Сюда же можно включить шарики на палочках – их любят дети, они не вырываются из рук на улице (конечно, если не гулять в ветреную погоду). Удобно и дешево! 

Срок службы

Ну и, наконец, еще одна приятная деталь. Украшения, надутые воздухом, намного долговечнее. Особенно это касается композиций, с которыми обычно никто не устраивает активных игр. Они прослужат до месяца! 

Уличные гирлянды, конечно, так долго не проживут. Но до недели – вполне. За свои деньги прекрасный вариант.

Заказывайте шары, надутые воздухом, и сравните с гелиевым вариантом. Возможно, простенькие шарики «как в детстве» еще вас удивят!

Как всегда, мы подготовили готовые композиции из шаров, надутых воздухом. Ниже приведены примеры наборов.

Полный перечень композиций из шаров с гелием и без находятся в разделе Фотозоны.

Выбирайте! Пользуйтесь! Получайте удовольствие от шариков!



Вернуться к списку


«LifeParty» – cеть магазинов праздника № 1

c безупречной репутацией с 2009 года

Life Party — это стильные магазины с лучшим сертифицированным ассортиментом.

Каждый день мы продаем сотни воздушных шаров, которые наполняем не только газом гелием, но и частичкой Души.

Наши покупатели - счастливые люди, которые хотят привнести в свою жизнь больше ярких эмоций.

подробнее

ТРК «ULTRA»

  • г. Уфа, Бакалинская, 27, 3 этаж
  • Ежедневно с 10:00 до 22:00
  • +7 (967) 743-28-98

Башкирия LIFESTILE

  • г. Уфа, ул. Менделеева, 205 а
  • Ежедневно с 10:00 до 21:00
  • +7 965 946 03 40

Что говорят счастливые клиенты «LifeParty»

смотреть все

Нас часто спрашивают

Остались вопросы?

задайте их прямо сейчас и получите консультацию



Яндекс.Метрика